Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




В подражание Зощенко

tichina

Миша жил себе и жил, и дожил бы до глубокой старости без особых потрясений – окруженный внуками и правнуками, если бы не одно «но»
Как-то раз Михаил, лаборант НИИ Растениеводства, шел по улице, и вдруг ему на голову упал цветочный ящик. Нет, не банальный горшок, или там кирпич, а самый себе настоящий цветочный ящик. Плохо был видно прикреплен он к балкону какого-то цветовода, вот и оторвался. А день был солнечный, ласково щекотал макушку теплый ветерок, пух тополиный как-то не лез в лицо – просто делся куда-то. Не было его.
Так вот, о чем это я…Миша шел по улице. С работы, наверное, шел, никого не трогал, но ящик ему на голову все же упал. И что самое интересное, ничего ему этот ящик не сделал – не набил шишку даже. А почему? - спрашиваете вы? Да потому что человек он был хороший на редкость, можно сказать даже замечательный был человек, душевный. Николаю Петровичу – профессору своему не хамил, и даже за глаза его «филином» не называл; мамашу свою содержал в тепле и заботе; и даже у соседей по подъезду особых претензий к нему не было. В общем ангел был, а не человек. Так вот, ящик, летевший ему прямехонько в голову, ударился в каком-то полуметре от неё о выступающий художественный карниз и разбился в дребезги. Так что Мишу нашего только землицей немного припорошило, чем он очень остался доволен.
Так почему – же я всю дорогу говорю о нем в прошедшем времени, граждане? Да потому-что нет сейчас таких людей – и порядочных и образцовых, и претензий, чтобы к ним не было. А обстоятельства непредвиденные – они с каждым случиться могут. Да вот только кому карниз над головой попадется, а кому нет, будь он хоть ангел, хоть водопроводчик Вилов из второго жека. Так что думайте сами, дорогие мои граждане, радоваться этому факту или нет, озираться у каждого балкона, или надеяться на великую и неизбывную силу – русский «авось».




прочтений: 10
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Aug 22, 2007

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- Колхозные мотивы. [gadgip]
- Случайные люди [Светлана Капустина]
- Как много лет душа дремала! [Марина Тимакова]
- Если [Искра Натали]
- Любимый! [kenguru]
- Осень - Я [Людмила Зайцева]
- Город над Волгой [Алексей Воронов]
- ...что я пред вами... [Фёдорова О.С.]
- Мы входим в жизнь невинны и чисты [Владислав Старостин]
- Любовь прошла.. [Екатерина Зима]
- Жизнь, я... [А.К.]
- Любимую позвали парить баню [Евгений Кедров]
- Лёше [elvira]
- Всадники Апокалипсиса [Шитуев]
- Наваждение [Eternal]



оценить стихотворение "В подражание Зощенко"

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени