Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Сказка о волшебном дубе

Евгений Кедров

Приехал Тарас, которому было годиков семь, к бабушке своей Насте в село с родителями, которые, его оставив, через несколько деньков уехали работу работать свою. Тарасу очень нравилось отдыхать у бабушки, деда уже не было в живых, как обычно, ведь бабушки живут дольше. И послала его баба Настя в лес грибов собрать, ведь дожди прошли.
Собрал Тарас, вооружившись ножичком для подреза у корня грибов, в лиственном лесу за селом полные два лукошка грибов белых, польских, опят, маслят, подберезовиков и присел под многосотлетним дубом отдохнуть. Его родители и бабушка научили в грибах разбираться сызмала.
И подумал Тарас, что не мешало бы бабушке иметь душевую кабинку, где можно было бы купать себя и бабушке и папе с мамой, когда приезжают. Отдохнул, взял свои лукошки полные грибов и пошел к бабушке в дом. Каково его удивление было, придя к бабушке, что там стоит за будкой Туза, овчарки любимой, та самая кабинка, которую он пожелал.
Бабушка не понимала этого чуда. Откуда взялась кабинка душевая? А Тарас не сказал о своем пожелании, только подумал, что это от Бога Всевышнего взялось.
А, дай, думает, я еще желание загадаю. Пошел к тому дубу, присел у него и сказал дубу, что хочет, чтобы мама и папа приехали (скучал за ними очень). Приходит к бабушке, грибы пожарены, вкусняшенно, а тут и мама с папой приезжают, говорят, что им отпуск дали на работе.
Тарас был просто счастлив приезду родителей и понял, что дуб то-тот волшебный, значит можно ему загадывать все желания. Приходит вновь к тому дубу и желает, чтобы он пошел к реке и наловил там много-много рыбы. Приходит, берет большое ведро (родители и бабушка спрашивают зачем тебе, мол такое ведро большое?) удочку с подсаком и приходит в дом через пару часов с полным ведром лещей, окуней, красноперок, сомов, щук… Родители и баба Настя в приятном шоке от мальца!
Меж тем, Тарас думает, чтобы еще пожелать дубу? Пошел с ведром воды и полил дуб, поцеловал его ствол. Поблагодарил за все чудеса чудесные. Попросил у дуба мира в стране, неба мирного...




прочтений: 1
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Dec 19, 2021

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- пролог про сад и лес (часть 1) [Каюр]
- 8Марта [Карен Мелоян]
- Еще один день… [SLAVASLK]
- В желтизну одет.... [inushinu]
- Смысл жизни [Софи Каро]
- Пьяная тишина [PANTERAONE]
- Поэтесса [Семен Венцимеров]
- Знак [Алексей Лисовицкий]
- Гордые... [Nameless]
- послание самому себе [евгений]
- Натюрморты Разума. [gadgip]
- Амальгама [Илья Гутковский]
- Голой веткою осень... [Ирина Винник]
- Тропы - не таёжные... глава четвёртая [kenguru]
- Мы за спиной твоей, солдат [Нелли Гришина]



оценить стихотворение "Сказка о волшебном дубе"

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени