Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Синекрылая курица Маня

Беляева Светлана7

Подслушивать нехорошо, но зато очень интересно. Особенно, когда соседка тетя Лена приходит. Она в детском саду работает и про своих спиногрызиков рассказывает маме. " Ты, послушай, Рита! Мои девки, что выдали сегодня! Мордашки карандашами накрасили, тряпки какие- то на себя нацепили . По группе ходят и попами виляют! Я их спрашиваю- вы во что играете? А они мне хором отвечают - в бордель! Хоть плачь, хоть смейся!" Вот это точно. А ведь все хотят, чтобы я детским врачом стала, ну и как я таких продвинутых лечить буду. Хотя пока я вырасту, детишки может назад задвинутся в детство. У меня две двойки сегодня, может мама проболтает с тетей Леной и про уроки не спросит. Кота Пушича кормить надо, скучает он без Маньки и даже Манькин подарок его совсем не радует.
Манька это курица. Её моя мама прошлой зимой из под колёс своего троллейбуса вытащила .Папа курицу в 10 литровый бак для засолки капусты поселил и сказал, что после жутких условий птицефабрики, ей нынешняя жизнь раем кажется. Насчет райских условий не знаю, потому что Маня болела долго. .Зерно не клевала и умерла бы от голода, если бы не счастливый случай.Наш кот Пушич- привереда страшный.Это папа его избаловал, носится по всему городу- коту рыбу ищет. И специальный корм. " Индоркэт" называется. Для домашних котов. Папа пакет с кормом рядом с Манькиной "квартирой" оставил и забыл про него. Как курица до него добралась ночью, это никому неизвестно. Только она всё съела и пошла на поправку.
Просто расцвела наша Манька с этого корма для домашних кошек. И мы заметили, что перья на крыльях у неё необыкновенного синего цвета. Курица с Пушей подружилась, на балкон стала ходить гулять, по квартире бегать. А ещё говорят: куры дуры. Только не наша. Наша очень умная была,из школы меня всегда встречала. Хоть я в разное время прихожу.Стоило мне на нашу улицу свернуть, Манька уже к дверям квартиры подходила.
Чудеса начались весной. Сначала Манька яйцо снесла золотое, потому что я ей эту сказку прочитала.- Решила её развивать, потому что очень она умная была . Не для курицы, а вообще. Мысли читать умела. Я в шутку подумала: "Хочу яйцо золотое!" А курица и снесла его. Тяжеленное. Я его на антресолях спрятала от родителей. Потом появился телевизор. Точнее курица яйцо снесла, самое обычное, как в сказке. А ночью из него телевизор вылупился, я не спала и всё своими глазами видела. Яйцо выросло, побольше, чем у страуса стало, и появился из него телевизор о котором наша мама мечтала. Огромный, с плоским экраном. 50 каналов принимает качественно без всякой антенны. И училась я в прошлом году только на "четыре" и "пять." И на уроки совсем не опаздывала.
Папа нам про нашу Маню всё разъяснил. Курица его,как самого умного, выбрала. Не курица она вовсе, а если и курица, то самая одинокая курица во Вселенной. Заблудилась она, планету свою ищет. Перед отлётом подарки всем подарила. Мне- яйцо золотое, маме- телевизор,папе - газонокосилку сразу на дачу доставила. Кота тоже не забыла. Миску ему подарила волшебную. Пушич мордой в миску ткнет и там сразу еда появляется. По виду похожа на манную кашу, а по вкусу - гораздо лучше! Когда родителей дома не было, я попробовала. Вкуснотища. Папа сказал, что это манна небесная. Хотя манна небесная это, мо-моему, что-то другое Ну, хоть бы нашла Маня свою планету когда-нибудь! Папа сказал, что если она до своих Миров доберётся, то она нам знак подаст. Отправит нас в сказочную страну отдыхать.
Хорошо всем на пляже в Гоа отдыхать! ! Наша Маня домой добралась! Ура!"




прочтений: 8
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Feb 1, 2011

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- Немые голоса [Игорь Синчуков]
- Поздравление любой девушки [Быков Илья]
- Февраль [Цветова Татьяна]
- Я сдаюсь [Розакова Елена]
- Судьбу гневить не надо... [Каштанка]
- белая ночь [валерий вычуб]
- Эмигрантская [Павел Малов]
- Новая любовь [Любина]
- Бессмертье Духа [Куваев Юрий]
- Друзья, не бойтесь умереть... [Дмитрий Растаев]
- Хочется стены холодные [Holerika]
- русь [серж]
- Фантасмагория [Дон Эллиот]
- Тина [ASOV]
- Изобретение для заваривания чая в большой посуде. [Нина Серёгина.]



оценить стихотворение "Синекрылая курица Маня"

средняя оценка: 3.00
количество голосов: 2
оценить стихотворение

количество комментариев: 1

комментарии



комментарий n1e2b3o4 (дата: 01-Feb-2011)
тема: Синекрылая курица Маня
комментарий: Спасибо за историю! Очень люблю детей! Плевать на себя, но за детей...


стихи нового времени