Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Станция "Обледенение".

Нина Серёгина.

26 декабря 2010года подъезжая к Москве поездом с номером 15, с пассажирами случилась история, которую в последствие принято называть поучительной!
Причиной же всего произошедшего, как в последствие выяснилось, стало, природное явление под названием "Обледенение".
Ехали, ехали и вдруг, поезд остановился. Встречающие с Павелецкого вокзала позвонили, что в соответствие с объявлением поезд прибудет в шесть часов вечера вместо четырнадцати ноль пять. Но поезд тронулся раньше, высчитанного времени и поехал. Доехав до станции "Домодедово", поезд как принято выражаться в таких случаях "застрял надолго". С вокзала уже передали, что поезд прибудет в восемь часов вечера. Причины запаздывания пока не известны. Спустя какое-то время, в вагоне выключили свет. Впотьмах люди стали передвигаться по вагону в целях, попить чайку. На вагон будто свалилась жуткая жажда. Проводники, наверно перевыполнили все нормы по продаже чая и сахара. Далее естественно все напившиеся оказались перед, вытекающей из обстоятельств проблемой, а вагон то был обычный, тоесть туалет во время стоянки проводник закрывает ключом. Все, доведённые до кондиции, кинулись искать вагон с биотуалетом. К большому облегчению и более того к великому счастью, такой туалет имелся в соседнем вагоне. Далее чаепитие продолжилось с ещё большей организованностью. Но не долго длилось такое положение. Биотуалет, как, оказалось, имел ограниченные возможности и не был рассчитан на принятие пассажиров из нескольких вагонов. Эта ситуация вмещается в одно слово "переполнен". Далее произошло самое интересное, что называется "приключения продолжаются".
Что касается меня, то я прекратила пить чай, за час до времени прибытия, указанном на билете. Народ же продолжил пить чай, так как проводница имела большой запас чая и сахара. Вдруг в проходе вагона, в темноте кто-то пробежал, громко цокая когтями. Все стали гадать, какая это была порода собаки, оторвавшись от чая. Мне почудилась морда французского бульдога, кто-то это назвал спаниелем, кто-то овчаркой.
С вокзала передали, что поезд прибудет, теперь уже, в девять часов вечера. Я произнесла вслух, что в таком случае было бы быстрее добраться до метро на рейсовом автобусе, о чём в последствие пожалела. Эту идею сразу же подхватил мужчина с соседней полки. Он выспорил подачу к поезду автобуса для нетерпеливых и торопившихся пассажиров. Нескончаемым потоком пассажиры пошли садиться на поданный автобус. Я, глядя, на это подумала, что, вряд ли они все уместятся в этот маленький "вагончик".
Автобус претерпел настоящий штурм. Картина была жуткая, автобус стоял, окружённый толпой. Из всех дверей торчали детали толпы, не вместившиеся внутрь. И вдруг поезд тронулся и поехал. Толпа, не поместившаяся в автобус, рванулась обратно на платформу и застыла в оцепенении с одним и тем же недоумённым выражением на лицах "не ждали". Темнело! Поезд набирал скорость, весело грохоча колёсами. Следующий раз поезд остановился на станции "Белые столбы". Бабулька с соседней полки всё возмущалась: "почему не говорят правду о причине задержки поезда". Когда позвонил муж, наступила ясность, он сказал, что из-за обледенения 150 населённых пунктов остались без электроэнергии, так как провода не выдержали нагрузки и оборвались. В нашем случае, вероятно, произошла такая же авария. Кто-то сказал: "Чубайс виноват, проводка не качественная". Сосед, который добился автобуса, сказал, что электровоз без электричества не поедет, а все тепловозы, стоят на запасном пути. На станции "Белые столбы", часть пассажиров поспешно, в темпе пробежавшей собаки неопределённой породы, выгрузилась из вагона, оставшаяся часть пассажиров, разделилась на две группы, тех которые улеглись на полки со словами: "мы здесь переночуем", и тех которые продолжили пить чай.
Около девяти часов вечера наш поезд благополучно прибыл на Павелецкий вокзал, который был переполнен встречающими и отправляющимися в предстоящий путь. Москва, наряженная разноцветными огнями и гирляндами, ожидала нас заранее приготовившаяся к встрече Нового года.


Вспоминая действия пассажиров, напрашивается вывод, что спонтанная легкомысленность и недальновидность в принятие решений россиян, носит массовый характер и выделяет общее качество характеров большинства. А также проливает свет на вопрос: " Как осуществляется демократия в России"?

Автор съёмки Нина Серёгина. 26 12 2010 16:36




прочтений: 24
раздел: городская лирика
дата публикации: Dec 31, 2010

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- быть звездой [skoroded]
- Расставание [Логвинов Александр]
- Снова обрели друг друга [ReklamKA]
- Зачем ты так со мной? [Лисенок]
- Мысли в слух [Игнатий Пузыновский]
- Августовский скверик (2012) [Майкл Космика]
- Синяя метель и слезы лаванды [Илья Гутковский]
- С тобой мы расстались [Катерина]
- Романс [Казанцев Владимир Петрович]
- только [КапоВ]
- Потеря [Диана Наивная]
- Мой Бывший, мой первый, любимый. [Иришка Короп]
- Моё Время [Дангмир]
- Сомненья [julie2000]
- love [савина евгения]



оценить стихотворение "Станция "Обледенение"."

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени