Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:
Актуальная информация права на лодку на нашем сайте.




Записки сумасшедшей (одиночество)

Межевич Екатерина

Теплый весенний вечер,вокруг все просыпается после зимней cпячки и тихо улыбается весенним поцелуям. Воздух пропитан ароматом сырой земли и прелостью прошлогодних листьев. На небе тускло мерцают звезды и грустно улыбается луна. Молочный ее кусочек безучастно смотрит на веселое пробуждение и тихо дремлет от бессилия как-либо попрепятствовать радости земных созданий солнцу. Холодная река торопится в неизведанные дали,бормоча что-то непонятное и ласковое.
Люди тоже радуются весне, но пока еще редко решаются на ночные прогулки. Весенняя оттепель, безусловно, радует их, но еще чувствуется слабое дыхание недавно ушедшей зимы. И только вдали, где-то на другом берегу чернеет непонятный силуэт. Сначала это непонятное создание можно принять за статую, потому что она также неподвижна и внешне спокойна. К сожалению,первое впечатление о спокойствии ошибочно. В ее душе бушует лава чувств и переживаний. Ей совершенно не с кем поделиться своими мыслями, кроме до боли родной реки... Но нет, она никогда не плачет, она просто молча и недвижимо наблюдает за течением холодной воды. Взгляд ее устремлен куда-то в глубь течения, и в нем ничего нельзя прочесть, кроме ненависти к собственному существованию. Иногда ее глаза плавно закрываются,наверно, в эти моменты она вспоминает что-то из прошлого, что никогда никому не суждено узнать.
У нее нет никого, но она с этим смирилась. Одиночество уже не тяготит, наверно, привыкла... На людей она смотрит недоверчиво и пугливо, как запуганный зверь. Наверно, когда-то люди сильно обидили ее, СДЕЛАЛИ ЕЙ БОЛЬНО, ранили невинную душу, которая не знала ни зла, ни порока.
Ближе к утру она сворачивается калачиком и засыпает, а может, делает вид... Издали ее можно принять за бездомного котенка, который никому не нужен... А днем она куда-то исчезает, а куда - не известно никому. Да и вряд ли кого-то это волнует...
И так каждую ночь, каждый месяц, каждый год, вот уже несколько веков подряд. Возможно, это призрак утопленницы, некогда канувшей в глубь ледяной воды, а может, чья-то душа, которая на ночь расстается с телом и летит прочь, навстречу одиночеству...




прочтений: 19
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Jun 2, 2010

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- Далекие [inna]
- Que Sera, Sera [Сергей Щедрин]
- Расставание [Константин]
- Лучший парень наших лет... [Артур Гарипов]
- Я ВСПОМИНАЮ ТОТ КАВКАЗ [Вячеслав Збарацкий]
- Пожар [Tany]
- Листопад [Муратаева Галина]
- Я громких слов говорить не умею... [Mylene]
- Если не везет [Егор Старцев]
- Любовь в гневе [kenguru]
- иначе... [КапоВ]
- Внезапность [Козлова Наталья [NT_LI]]
- WE [Арина Эр]
- Час закатный. Фонари... вторая редакция [Алексей Борычев]
- Завитки судьбы [Дмитрий Шнайдер]



оценить стихотворение "Записки сумасшедшей (одиночество)"

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени