Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Куда улетают идеи? Туда где они реализуются.

Нина Серёгина.

Как начинались реформаторские 90-е годы в России. У всех по-разному. Но у всех было одно предвестие, что жизнь, к которой все приспособились, изменится. У кого-то, надвигающиеся перемены вызывали страх перед будущим, кто-то с вздохом облегчения принимался за работу в частном хозяйстве, а что делать тем, у кого частного хозяйства нет, тоесть большинству городских жителей. Мне казалось, что жизнь, которую мы имели, была размеренной и стабильной, но малооплачиваемой. Насколько она была малооплачиваемой, мы не понимали, так как недостаточный размер заработной платы добавляли столь же небольшими доходами частной деятельности и тем самым заполняли недостатки, чтобы не лишать себя возможностей сделать любимые покупки или устроить себе любимую поездку в отпуск на отдых, тоесть не лишать себя привычных радостей. Нам сопутствовал успех и уважение в обществе.
Перемены нас не очень-то пугали, тем более что все члены семьи имели в практике профессии и жизненный опыт, как тогда казалось, необходимый для благополучного исхода из злополучных обстоятельств. Всё оказалось не так-то просто. Надеялись на, обещанные ваучеры, которые должны были смягчить падение в процессе резкого скачка в капитализм, учитывая, что до января 1992 года, все граждане России должны были резко и гневно критиковать пережитки и происки буржуазии и бороться за победу над капитализмом и фашизмом, чем большинство жителей России и занято в настоящее время.
Мы не всегда знаем, чем заняты наши соседи по подъезду или по двору. Мы не отдаем себе отчета в том, что вокруг нас происходит и как к нашей жизни, относятся наши оппоненты по разуму и развитию, а также по, выбранной нами, идеологии и практики действия. Мы не осознали и не расследовали, из каких денег "выросли", в большинстве своём, не образованные "новые русские" и куда уходят умные головы русских учёных и деятелей науки и культуры, почему они превращаются в бомжей и "запущенных пьяниц". Как могли так резко перемениться настоящие люди в нелицеприятных "дебилов", а неполноценные отсталые в развитие бывшие неуспешные превратиться в красивые внешне натуры со спортивными манерами. Всё потому, что с уходом контроля над жизнью Коммунистической партии пришёл другой контроль "новорусского развития", а с ним и новый вид заработков. Вспомним, с каким лозунгом начались годы реформ: "кто владеет информацией, то владеет жизнью". Это значит, что главное в предпринимательстве "реформистов", это поиск, присваивание и перераспределение информации, на которой можно заработать. В первую очередь начались не аграрные реформы о которых отдельный длинный разговор, не поднятие производительности труда на производстве товаров широкого потребления, посредством покупки и внедрения в, "усталых" от изношенности и устаревания, вследствие долгой эксплуатации технического оборудования, предприятиях и т.д. Интересное получается дело. Осмотревшись в проблемах, сегодняшнего времени, начинаешь удивляться. Возьмём, к примеру, наш двор и город, в котором мы прожили около 17 лет, после переезда из астраханской области. Видно, как изменилась жизнь соседей, приближаешься к пониманию, что их заработки ни на чём не основаны. Семья, состоящая из женщины дауна и не воспитанного долго не работающего низкоквалифицированного рабочего мужа, неожиданно для окружающих обретает иномарку шевроле и грузовой фургон "феникс".
Рожает второго ребёнка дауна и вызывающе ведут себя по отношению к гражданам более значительным и высокообразованным имеющим положение в обществе, так как буд-то бы они были дворняги облезлые. Ещё один неожиданный успешный из подъезда, обрёл уже вторую дорогую иномарку джип, не имея реального бизнеса на основании, которого делаются такие приобретения. Другой пример, домосед сменил уже за короткий период три машины, не считая старой. Соседи над нами сменили неизвестно, откуда взявшиеся "жигули" на иномарку джип, без видимого основания тоесть бизнеса, способного создать необходимый для покупки капитал. Нетрудно догадаться из каких "кладов" возникли капиталы, из разработанных ценных пластов сознания умных образованных соседей имеющих большой послужной список и огромный жизненный опыт. В России, народился новый вид преступности, тоесть обращение в деньги достоинств ценных личностей происходит, так называемая "ЖАТВА", стоимость ценных граждан России, растрачивается с помощью религиозных организаторов на своих подопечных. Процветает "БОГ" информации и его содержимое поголовье. Куда деваются личности? Их "выносят" из подъезда, когда в них уже нет денег, а значит, они становятся не нужными "пастве". Только на официальной должности профессионалы способны получить свою недооценённую стоимость.
Этот главный вопрос жизни становится, упущенным при попустительстве правительственных кругов, ответственных за полноценную жизнь работников профессионального высшего качества особенно уволенных на пенсию. Так называемый "щучий" процесс "растёт" и ширится круг преступлений, связанных на обмене ценной, в плане наживы, информации на "лёгкие" деньги. Для того, чтобы жертва не убежала, используются электронные системы связи и нейрокомпьютерные технологии, которые были созданы в 1937 году в Германии и в пятидесятых годах в Великобритании. Возможно это обстоятельство послужило настоящей причиной для начала Второй Мировой Войны.
Нас завоёвывают с помощью иностранной техники и иностранных граждан, тайным исследованием на предмет оплаты информации. Это приводит к перераспределению возможностей и реальностей материального преимущества среди населения, в направлении вымирания ценных пород и ценных личностей.
Приведу интересный пример. В начале девяностых телевидение "обрушило" на нас "шквал" иностранной видеопродукции, в том числе и мультипликационной. При просмотре одного из диснеевского мультфильма, где какая-то зверушка летала на собственном самолёте водного базирования мне подумалось, что понтоны очень похожи на фюзеляжи и если к ним приставить два крыла и соединить между собой, то получится аэробиплан, оснащённый двумя или тремя и т.д. моторами. Цвет у аэробиплана должен быть, по-моему, белый, тоесть классический. По истечению какого-то времени в передаче об английских авиастроительных новинках, на экране появляется точь в точь такой же аэробиплан с двумя турбинными двигателями, но с усечёнными передними частями фюзеляжей, белой окраски. Главное, идея транспортировки груза в средней части, между фюзеляжами, для вывода на космическую орбиту, тоже была предъявлена английской стороной. Каким образом, инженерная идея, россиянки, проработавшей инженером НИИ в области авиации при российских КБ, улетела и была реализована в Великобритании. Только не надо приплетать телепатию в качестве причины. Это всё дело техники. Такие влияния на развитие общественных и деловых отношений способствуют эррозии основ существования и уносят всех совсем в другую реальность.
Этой проблемой необходимо заниматься ответственным должностным лицам и всем тем, у кого есть, что вспомнить и чем удивить мир. Таланты не должны писать в стол и бросать свои теннисные ракетки и покидать клубы. Альпинисты не должны быть сдуваемы ветром со склонов. Надо принять закон об ответственности оплаты заочно, представленной информации, особенно если она касается, лица незнакомого предъявителю информации. Необходимо проверять достоверность информации, является ли предъявитель информации действительным в ценностях личности, которые он предъявляет для оплаты. Проверять могли ли предъявители информации в принципе быть её автором, имеют ли они образование и практику или, в случае информации о происхождении, родство, подтверждённое нотариусом или судом, иначе получается так: моя мама покидает горящий дом, а грузовой фургон "Феникс" появляется, неожиданно, у сомнительных, в плане умения зарабатывать, соседей.
Думаю, что не исключена поддержка людей, ворующих интеллект, на то ума не много надобно, английскими "предприимчивыми умами", с целью оплаты идей странами ислама, посредничеством чеченских растрачивателей аравийской, монаршей поддержки, сохранившихся представителей бывшей Российской монархии. Причём при том не попав деньгами ни в одного из таковых, а только создав им ещё большие проблемы с выживанием среди необразованных, невежд чванящимися чужими достоинствами.

Кстати, вот ещё одна идея!
известно, что порчек со временем изменяется, а так хочется писать красиво.
Существуют разнообразные виды шрифта, но хочется написать письмо своим почерком.
Программисты могли бы сделать сервисную программу с помощью которой, введя образцы рукописных букв, можно будет писать тексты своим почерком, без изменения с течением времени.




прочтений: 43
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Mar 17, 2010

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- ЦЕНЗУРА [ВЛАДИМИР ПРОСКУРОВ]
- Тёплый вечер [Viktor]
- За дорогами, где безбрежность... [Арго]
- Личное [Helli~Velli~Boom]
- О нас [devacha]
- ЗОЛОТАЯ КАРЕТА [Г. Чапаев]
- За что люблю [kitty]
- без названия [LadyJane1]
- Не забуду [inna]
- Осень [Айрэс]
- Завтра [александр сугояк]
- Спи мой кумир [Дубовской Анатолий Сергеевич]
- Наша жизнь-сплошные эпизоды [Наташа Петербуржская]
- *************** [*********************]
- Обезлюденность [Дмитрий Шнайдер]



оценить стихотворение "Куда улетают идеи? Туда где они реализуются."

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени