Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:
https://antik-books.ru старинные антикварные иконы.




Три года не прожитой жизни. Книга. Предисловие и 1 глава.

Tony Mark (Константин Лейнерт)

Предисловие.

Многое в мире возможно понять лишь на примере того, кто уже это понял. Моя жизнь начиналась так, как хотел именно я. В дальнейшем после школы никто не дал мне решать мои проблемы самому, делать выбор. На примере этой книги я хочу показать ту жизнь, которая по моему мнению могла бы у меня быть. В каких то моментах я даже счастлив, но все же даже мое решение не принесло то, чего я хотел. Не хочу писать длинное предисловие, спасибо за то, что читаете мою книгу и надеюсь, она даст вам пишу над размышлением всего, что вокруг вас.
(c)Tony Mark(Константин Лейнерт)


Глава 1.Утро.
Сколько раз я слышал, что у каждого человека свои странности, но не до такой же степени, чтобы "удивлять" окружающих. Самое ведь интересное, что никто и не задумывается об этом.
Сегодня был обычный холодный зимний день. С утра пораньше на улицые уже мел снег. Я лежал в своей постели и думал, что делать в жизни дальше. куда идти учиться, что будет с моей мамой, с музыкой. Личная жизнь как всегда не удавалась. Дома дела обстояли не лучше. После отчисления из училища папа перестал вовсе разговаривать со мной, а мама - единственный дорогой и родной мне человечек, заболела, но оставалась со мной. Я приезжал к ней осенью, во время приезда мы многое обсудили и сошлись на общем мнении. И все же странно. Только я решился сам строить свою жизнь, как все разом отвернулись от меня.
Полежав еще минуту, я начал лениво вставать и, в тот же момент, одевать мятые джинсы, которые валялись рядом. Застегивая на них ремень, "сонной"рукой еле нащупывал тапочки на полу и,постепенно влезая в них, пошел на кухню. Хоть эту комнату и нельзя была так называть, все же приходилось. Старый шкаф в пыльном углу,где суетливо бегали тараканы, древний советский телевизор, электроплитка, стол со сломанной ножкой и прожженнй клеёнкой, два табурета, раковина и под ней урна для мусора, а точнее их было уже три, времени на вынос категорически не хватало. Мой небольшой и вечно пустой холодильник "Томск-109" стоял практически у входной двери, в прихожей. Заглянув в него, я нашел пакет молока, черствый хлеб и кусочек сыра. Медленно взяв провизию, отнес все на стол и включил плитку в розетку, которая еле держалась в стене, так и ждя подходящего момента, когда можно будет отвалиться полностью. Направляясь в комнату, я взял пачку сигарет "Lucky Strike", пошел в подъезд, с мыслями о том, что плитка нагреется еще не скоро. Выйдя за входную дверь понял, что здесь намного теплее, чем в моей "квартире". Подкурив первую в этот день сигарету, я сделай глубокую затяжку и, выдыхая, начал смотреть в мимо. Было уже около десяти утра, а людей на улице немного, машин вовсе меньше. Уже пол года я живу здесь, но даже не знал своих местный жителей-соседей. Мои мысли прервало то, что шла какая-со женщина со своим ребенком, а тот в свою очеред громко плакал. Одеты они были очень тепло, для такой прохладной зимы. Сам я одевался не так. Начну наверно со своего описания. Был невысокого роста, телосложение не отличалось от обычных подростков моего возраста, но за фигурой старался следить, светлые волосы, карие глаза, а стрижка говорила сама за меня:"Музыкант-рокер". Длинные пряди голос свисали с боков, сзади и спереди, но были аккуратно пострижены и не напоминали меня в роли чучела. Одевал я чаще всего самые обычные кеды, джинсы и различные полосаты кофты, в виде рубашек и куртку черного цвета.
Внезапно на мой могильный поступило сообщение от контакта "Катёнки". Это была замечательная девушка, с которой я познакомился еще будучи курсантом. Наше знакомство было в сети, именно на сайте "Вконтакте.ру". Конечно бы если не она, я сошел наверное с ума со скуки. Текст был интересного содержания, дающее улыбку в такое сложное утро:" Доброе утро,соня! Ты уже проснулся? Если нет, то вставай быстрее, сегодня же такой день=*". Снова задумался и не понимал какой сегодня день. Зайдя в календарь в телефоне, увидел дату - 3 февраля. Так и что же это такое? Докурив, я начал спускаться вниз по лестнице подъезда, еле-еле бродя к своей комнате.
Плитка уже давно нагрелась. Согрев чай с молоком, я попытался пережевать корочку хлеба с сыром, что удалось мне только со второй попытки. Так и не доев, кинул все в раковину, с мыслями о помывки посуды потом.
В комнате, возле кровати, стоял стул, под которым лежал скейтборд, а на нем мои кеды от фирмы "Patrol". Я быстро одел их, новую кофту, свитер и черную куртку, которая почему-то валялась на полу. Взяв бас-гитару, упакованная в теплый чехол, начал искать ключи. Поиски длились не долго, они оказались у меня в кармане джинс. Я толкнул ногой скейт и направился к выходу. В данный момент я собирался ехать на репетиционную точку "Point". Я работал на этой "точке", проводил небольшие мероприятия, давай в аренду аппаратуру и занимался непосредственно самим местом в плане уюта. Платили конечно не очень много, но на такую жизнь пока что хватало. Мне нравилось там работать, особенно учитывая то, что три раза в неделю я она репетировать с группой весь день бесплатно.
Выходя ке подъезда, я понял, что на улице не так уж и холодно. Асфальтированная дорожка была очищена от снега, которого в этом году выпало мало, легкий ветерок с прохладой и свежестью и солнце, находящееся уже высоко на небе. Я проезжал по аллее "Ост-Ливинская" - мраморное покрытие, красивые узоры, неглубокими отпечатками красовались на самой лучшей, для меня, дороге, самые обычные урны, фонарные столбы и красивые здания, находящиеся слева от меня. Наверно только мой дом, оставшейся уже позади, напоминал сарай, по сравнению с этими




прочтений: 8
раздел: экспериментальная поэзия
дата публикации: Mar 13, 2010

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- * * * [стюр]
- Осень [Abdelbaev Adel]
- Эолийский лад [Илья Гутковский]
- Я сам виноват... [ПАДШИЙ АНГЕЛ]
- Капитану [Жанет]
- Ты разберись сама с собой... [Юрий Фесенко]
- Сентябрь. [Mishel]
- Дурак [mosya2310]
- лишь для меня [Елизавета]
- Слова [Антон]
- Думал навсегда, но это не так [-=$DuMaH$=-]
- Пророк Мухаммед – Саллаллаху алейхи ва салам [Эрик Шарипов]
- Теперь другой [Сергей Смех]
- Стая [lsi]
- Верьте в чудо [WhiteDream]



оценить стихотворение "Три года не прожитой жизни. Книга. Предисловие и 1 глава."

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени