Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




АНАНАС И ВИШЕНКА.

gadgip

Сэр Ананас и леди Вишенка лежали рядом, тесно прижавшись друг к другу, и вели неторопливую беседу о смысле жизни. За окном ярко светила Луна, и снег искрился серебряными крупинками. Деревья, отбрасывали причудливые тени, на белоснежное полотно – Луна рисовала неповторимый ночное пейзаж. «Наша жизнь, похожа на эту Луну за окном» произнёс сэр Ананас – «Глядя, как она создаёт рисунок на снегу, я нахожу её творцом. – Оставить после себя след; создать, что- либо прекрасное – в этом и есть смысл жизни!» «Но милый» - возразила ему леди Вишенка – «Ночь кончится, взойдёт Солнце и от её творения не останется и следа»… «Выходит – Луна трудится напрасно! - Да она и не светит вовсе, это ведь солнечное отражение – да и только»… Леди Вишенка была очень умна, но и сэр Ананас тоже не слыл дураком, - «Значит, наша жизнь подобна Солнцу!» - подумав, произнёс он - «Светить и дарить всем тепло – вот смысл жизни!» - подытожил сэр Ананас, теснее прижимаясь к своей подруги. - Тут они умолкли, потому что в комнату вошли двое – мама и её десятилетняя дочурка - «Будем чай пить»
Сказала мама,- правда осталось всего две конфетки, но я думаю, нам хватит - тем более, что от сладкого полнеют…
«Ты возьми себе Вишенку, а я – Ананас!» Дочка согласно кивнула головой и отхлебнула из чашки… Раздался хруст – и тягуче-сладкие внутренности леди Вишенки, наполнили рот девочки повидлом. Мама, как более опытная по части чаепития, не торопилась сразу прикончить сэра Ананаса, а предпочитала, слегка его помучить; она поиграла с ним
языком, перекладывая от правой щеки к левой; обсосала его со всех сторон, пока его тельце не утончилось, и лишь потом - нежно прикусила его зубками, после чего - сэр Ананас, смешавшись с её слюной, перестал существовать…
Допив свой чай, девочка разгладила фантик рукой и стала вслух читать: «Карамель Вишенка – состав: сахар, патока, яблочное пюре, краситель»… а где же вишенка? Её лобик наморщился от разочарования. - Она поспешно схватила обёртку от маминой конфетки и принялась читать слегка дрожащим от досады голосом: «Карамель Ананас» – состав: дальше шло всё, то же самое… ни ананаса, ни вишенки в конфетке – не было… Мама – спросила девочка, а какой смысл называть конфетку Вишенкой, если её там нет? - Это же обман! – «Это не обман, доченька» со вздохом ответила ей мама – «это создание иллюзии; в этом и заключается весь фокус… Люди, любят создавать себе иллюзии – в этом они нашли смысл жизни, так им легче жить… Луна за окном, с интересом прислушивалась к этому разговору - к примеру, твой папа - продолжала мама, посмотрев в окошко на искрящийся снег, - создал себе иллюзию, что он писатель – вместо того, что бы пообщаться с дочерью,
сидит и что-то там сочиняет… «Да я же для вас стараюсь!» – обиженно отозвался я из соседней комнаты, - и поставил точку.




прочтений: 18
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Oct 29, 2009

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- ты другой [Ефимовна]
- *** [Андрей]
- Злая вода [Дмитрий Шнайдер]
- для любимой [Зновин Игорь Александрович,Розенбах Артур]
- Утренняя миниатюра. Ню [Илья Гутковский]
- Кризисушки [ASOV]
- Боль. [Анастасия Мироненко]
- весна свалилась... [КапоВ]
- любить по русский [eric valua]
- Талисман [Тамара Опанасенко]
- Памяти Астраханского трамвая [Вячеслав Суворин]
- За стеклом... [Арина]
- Разбудила меня на рассвете [Алексей Марков]
- Боль [Светлана]
- Трогательно очень [MrHappy]



оценить стихотворение "АНАНАС И ВИШЕНКА."

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени