Поэзия нового времени


stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - литературный форум
  - дом хокку


разное:

Rambler's Top100



рекомендуйте нас:

Стихи нового времени

статьи. публикации



Городская лирика. Пишу, гуляя по проспекту

Что такое городская лирика и каким образом рождаются стихи подобного рода? Наверное, не найдется определенного ответа на данный вопрос. Для того, чтобы написать стихотворение, посвященное тому или иному городу, необходимо, как минимум, побывать в нем. Хотя бы для того, чтобы прочувствовать атмосферу, которая здесь преобладает. Прогуляйтесь по центральному проспекту или улице города, понаблюдайте за местными жителями и мы более, чем убеждены в том, что вдохновение озарит Вас и еще один шедевр в жанре городской лирики увидит свет.

При этом абсолютно неважно, какой именно город станет предметом Вашего стихотворчества, Город Ярославль квартиры посуточно в котором так же как и в любом другом городе сдают люди далекие от. Главное, чтобы город и его жители Вас вдохновили на творчество.

Стихи в жанре городской лирики не могут рождаться никак иначе, кроме как в процессе общения с городом и его обитателями. Вообще городская лирика – тема в остаточной степени благодатная. Для того, чтобы автор лирического опуса проникся городом….при этом абсолютно не играет роли, Москва это, Питер, или же это упомянутый выше Ярославль гостиницы которого также апоэтичны как и люди, самое главное, чтобы он успел прочувствовать город, его специфику и его истинную сущность.

Город как таковой является в достаточной степени широким пространством для литературных Изысканий, в том числе и в поэтическом смысле. Городская культура предполагает два основных фактора: во-первых, коммуникабельность, в качестве определенной связанности быта определенной общности людей, а так же и одиночество, являющееся следствием определенной суеты , присущей городской жизни. Помимо того, города всегда остаются культурными центрами, средоточием интеллигенции нынешнего времени, а соответственно , его рефлексии, которая рождает литературное бытие. Поэт при этом противопоставляет себя толпе отнюдь не только в романтической традиции, но и за счет собственной отстраненности, которая, собственно и создает стих.

 

разделы · стихи

пт 19 декабря (12:04)

Администратор запретил комментарии записей!

если вы хотите опубликовать свои статьи (тематика - культура и искусство) у нас, пишите на , обязательно рассмотрим все предложения.


меню раздела

разделы

поиск

календарь

    пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31        

логин


стихи нового времени, также онлайн