Поэзия нового времени


stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - литературный форум
  - дом хокку


разное:

Rambler's Top100



рекомендуйте нас:

Стихи нового времени

статьи. публикации



В какое время суток лучше всего писать стихи

А Вы когда-нибудь задумывались над тем, в какое время суток лучше всего писать стихи? А я вот тут задумался накануне. Прям вот утром проснулся, налил себе чашечку кофе и задумался. Даже тетрадку с ручкой поближе положил, на случай если снизойдет это…ну как там его… вдохновение. Ан-нет, больше часа ждал – все без толку, не снизошло. Сейчас вот думаю, наверное, все дело в том, что я накануне купил автомобиль и до сих пор не решил, оформлять страхование КАСКО или не стоит. Тут уже не до лирики, сами понимаете. Днем руки до поэзии тоже как-то не дошли. Пока решил стихийно возникшие проблемы связанные с такое вещью, как автострахование в Москве, пока оформил договор страхования КАСКО, даже если моя муза и прогуливалась где-то поблизости, она явно устала ждать и исчезла в неизвестном направлении. Ну и ладно, зато я понял, что день – это не самое лучшее время для написания стихов.

За всей этой суетой как-то слишком неожиданно наступил вечер, в комнате начали сгущаться сумерки и руки сами потянулись к заветной тетрадке…Черт возьми, и как же я раньше не обращал внимания, что поэзия очень похожа на математику: пробуешь один или другой путь пока наконец-то не отыскиваешь единственно правильное решение. Как же это просто – писать стихи. Особенно вечером, когда день, наполненный заботами и суетой остается уже позади, когда на небе начинают появляться звезды и рабочий день в небесной канцелярии тоже подходит к концу, а у муз наконец-то появляется свободное время для визитов. К кому-то они заглядывают мимоходом, а у кого-то остаются до утра, нашептывая волшебные мелодичные строки. Именно в такие ночи, наверное, и рождаются шедевры. Ночь – вот самое подходящее время для лирики.

 

разделы · стихи

пт 19 декабря (10:10)

Администратор запретил комментарии записей!

если вы хотите опубликовать свои статьи (тематика - культура и искусство) у нас, пишите на , обязательно рассмотрим все предложения.


меню раздела

разделы

поиск

календарь

    пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31        

логин


стихи нового времени, также онлайн