Поэзия нового времени


stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - литературный форум
  - дом хокку


разное:

Rambler's Top100



рекомендуйте нас:

Стихи нового времени

статьи. публикации



Поэзия Серебряного Века

Серебряный век в культуре России - это главным образом поэтическое событие. Безусловно, хватало талантов и в других видах искусств, однако только в поэзии серебряный век получил такое количество гениев.

Хотелось бы особо выделить нескольких из них, стихи которых до сих пор не только печатаются и переиздаются, но и переписываются в заветные тетради тысячами влюбленных.

Сергея Есенина принято называть самым русским из всех поэтов. Именно с его стихов у юношей и девушек возникает желание познакомиться поближе с Серебряным веком. Его образ до сих пор остается самым привлекательным и понятным.

Несмотря на то, что Есенин считается одним из основателей течения имажинизма он не смог создать новой поэзии. Он просто сыграл на струнах души с детства знакомые всем звуки, с такой чистотой и искренностью, что их хочется слышать снова и снова.

Слава Игоря Северянина, по его личному признанию, началась с неприятной рецензии Льва Толстого, возмущенного открытыми эротическими метафорами стихов Северянина. После подобной рекламы, молодого поэта начали зазывать в столичные модные салоны, где он быстро приобрел преданных почитателей своего таланта. В конце жизни, который пришелся на 30-е годы, он писал, что нет больше читателей, которым необходимы настоящие стихи.

Анна Ахматова была одной из главных поборниц поэтического акмеизма, она связала Серебряный век с возникшей позже русской поэзией середины 20 столетия. С ней любил общаться Борис Пастернак, а Иосиф Бродский боготворил эту женщину.

Стихи Ахматовой не совсем женские. Несмотря на то, что ее лирика глубоко женственна, в ней есть нечто большее, чем простое переживание тоскующей героини. Стихи Ахматовой - это мощная сила природы, не признающая половых ограничений и краткости времени.

Владимира Маяковского невозможно спутать ни с кем. В отличие от своих современников, он с радостью пришел в новый мир созданный пролетариатом. Его стихи, стали официальной лирикой новой власти.

Он максимально раздвинул границы представлений о поэзии, изменил звучание поэзии, оставив неизменным только само понимание поэзии.

Гениальность Александра Блока ни у кого не должна вызывать сомнений. Действительно, этот поэт писал так же, как и жил. А жил так, как писал. Но многим его жизнь была непонятна. Терзания, воспевание бессмысленности бытия, революция – он писал о том же, о чем и другие. Однако по каждой их перечисленных тем он сумел создать непревзойденные по своей гениальности стихотворения.

Дешевые гостиницы Санкт-Петербург - предоставление информации.

 

разделы · стихи

пн 17 ноября (10:46)

Администратор запретил комментарии записей!

если вы хотите опубликовать свои статьи (тематика - культура и искусство) у нас, пишите на , обязательно рассмотрим все предложения.


меню раздела

разделы

поиск

календарь

    пн вт ср чт пт сб вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30

логин


стихи нового времени, также онлайн