Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Казус

kenguru

Доброго здоровья, Владимир! Не знаю, как у Вас, но у нас, например, можно платить без всякой комиссии, например за электроэнергию в Управлении " Колэнерго". Как не крути, но это выгодно особенно пенсионеру , хотя и 100 рублей! Кстати, про 100 рублей: интересная со мной ситуация произошла перед Новогодними праздниками. В тот день я наведалась лечить зуб. Утром позавтракала. Но с выходом на улицу , я резко почувствовала резкий голод и головокружение к 11 дня. Думаю до 12 дня ( на это время мой номер к доктору ) я успею где-нибудь перекусить. Кофе я не употребляю никогда.
Так вот: кругом в центре города расставлены "Кухни-автобусы". И что Вы думаете? Я не смогла найти, где бы было можно, хотя бы сглотнуть чаю. Прошла все ряды. По моему вкусу и возможностям нет ничего.
В самом конце ряд вдруг... обнаружилось, что тоже кухня. Спрашиваю:" Чай есть и что-либо мягкое, то есть по моим зубам?"
- Да, есть!
- А ещё что?
- Блины.
- Они мягкие?
- Да.
- А можете отрезать кусочек на пробу?
- Нет.
Покупаю 1 блин за 100 рублей. А с чаем, вообще, получился казус: прошу с двойным сахаром и чаем в один стаканчик. Наливают. Кипяток. Поставить не на что. Кругом снег! Палаток нет. Тут вылетает предприниматель " копчёный" и на ломаном русском языке начинает пояснять, где можно поставить стаканчик с кипятком. Подводит к опоре фонаря ( у нас полярная ночь, не видно ни зги ), соглашаюсь.
Покупаю 1 блин и стакан с двойной сладостью.
Да, блин оказался мне по "зубам" по мягкости, а вот чай... ни сладости , ни теина терпкости. Чуть - чуть глотнув, выливаю в урну. Блин был съедобен, до начала его переваривания моим желудком. Вот тут-то и начались проблемы со сторублёвым блином. Без лекарств не обошлась.
Как тут не засуетиться по поводу пенсии и комиссионных? Ведь пришлось мне купить "Аллохол" с "Но-шпой" , что и спасло меня от болей в жкт. Вот Вам значение комиссий при оплате ЖКХ.

Рынок - двигатель прогресса, но в то же время истязатель человека! Моё высказывание лично.

19. 01. 2023 год,
Крайний Север,
Столица Заполярья.
Фото автора.




прочтений: 0
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Jan 21, 2023

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- Был любим [inna]
- Сентябрьский лес [Цветова Татьяна]
- Рождественская Курочка. [gadgip]
- Философия [Kenguru]
- МЫ [Надежда Калинина (номеролог).]
- Вы, люди, помните [Цветова Татьяна]
- Давно я секундами где-то капаю [Министр]
- Осенняя песенка [Косинов Александр]
- *** [Viktor]
- ДОМИК В ТРИ ОКОШЕЧКА [НИНА ШЕМЕНКОВА]
- Знаешь... [inna]
- Игра [drmikola]
- Тленность бытия [Евгений Кедров]
- сей близок час [алмари]
- Не из нашей стаи [Рина Сокол]



оценить стихотворение "Казус"

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени