Поэзия нового
времени



stiho-bum:
  - начало
  - мой аккаунт
  - регистрация


неслучайная лирика:
  - новые стихи
  - top стихотворений
  - опубликовать стихотворение
  - статьи. публикации

стихи каждому:
  - как писать стихи
  - дом хокку


поиск:

разное:




Между прочим...

kenguru

А, между прочим, продукты в СССР были доброкачественными. И никто не умирал с голода. Просто жадность человеческая. Денег было много - вот и хватали всё. У меня , например, до сих пор хлопковые платья, кофты, постельное бельё и из чистой шерсти кофты, которыми и пользуюсь до настоящего времени. А сейчас: купи колбасу - не факт, что не попадёшь в больницу с отравлением. Молоко постоит пару суток - горечь сплошная - выкидывай! А уж наряды ёлочные - носить невозможно.
То, что несут бред фейковый с экранов, так уши затыкай! С катушек можно съехать! А мне-то это к чему? Здравомыслящему человеку? Убитыми... пусть правоохранительные органы занимаются! Что там творится в шоу-бизнесе... так пусть сами и разбираются. Некий артист типа отравился... а на деле оказалось, миллион на этом заработал.



Не могу напомнить о хлебе - буханка социальная - намедни купила в магазине, и чуть не отравилась... Подношу ко рту, чтоб надкусить - вонь мочи крысиной... Ужас! Собака ... и та не жрала. Так и выкинула. Что это? Вот о чём не мешало поговорить, когда несёте полную чушь об СССР...
Да, Есенина и Достоевского запрещали, особенно в высших учебных заведениях... Да, пожалуй, правы были... А тут Набоков со своей Лолитой столько шуму навёл. И что? Развратилась, не вся, конечно, молодёжь, чуть ли не в 10 лет рожать стали - это вопрос пропаганды. А нужно это нашему российскому обществу? Это лишняя боль и ломота в ногах не только простым гражданам, но и правительству. Вот что с этой гласностью делать?
Прекрасно: компьютер, смартфон, автомобили, корабли в космос - желание освоить планету Марс! Но нужен ли человек там с такими нравственными устоями только потребления. Кто его знает, возможно, с Марса нас, человечество, и турнули? не оправдали себя перед Природой жизни?.. Как знать? Как знать? А по сему и не надо ля-ля, фа-фа про Союз!
In mu Humbie Opinion!!!

19. 01. 2020 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия.
фото автора.




прочтений: 0
раздел: прозаические миниатюры
дата публикации: Mar 10, 2020

написать комментарий
сообщить о спаме


Ещё стихи
- Я люблю...когда зима [Солнечный Эльф]
- КРАСНАЯ РОЗА [Г.Чапаев]
- Жить вечно [PROFIMRR]
- О вечном [Ruddes]
- Пьянка с сокурсником [Саша Дух]
- Земляные черви [Александр]
- Стратегическая усталость [LILITH]
- Фарфоровая кукла [Ирма]
- ДЕВУШКА БЕЗ ПРОШЛОГО [ВЛАДИСЛАВ БЛАГОДАТСКИЙ]
- Однокурсница [Семен Венцимеров]
- Юрию Норштейну [Крапаней]
- Тихий сон [Я]
- Простил... [Долгопалец Сергей Иванович]
- Зачем копчу я белый свет... [Леонид Васкинен]
- ПИСЬМО К... [Юрий Романько]



оценить стихотворение "Между прочим..."

средняя оценка: 0.00
количество голосов: 0
оценить стихотворение

стихи нового времени